В правительстве проходит заседание рабочей группы по проблемам обманутым дольщикам. Участвуют губернатор, чиновники разных уровней власти, в том числе депутаты Госдумы, а также сами участники долевого строительства. На повестке дома, которые должны ввести в эксплуатацию уже в этом году. Это объекты в Саратове, Энгельсе и Балакове. В начале заседания губернатор заявил, что одна из тем, которую он обсудил с Виталием Мутко, - дольщики.
"Рассказал как ведется работа, что индивидуально подходим к проблеме каждого дома. Но есть сложности с резервом земельных ресурсов и с инвесторами. Таким образом, этот вопрос продвигается не только внутри региона, чтобы более эффективно повлиять на решение проблемы", - отметил губернатор.
В своем Телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков сообщил: "Сегодня на рабочей группе по решению проблем дольщиков вернулись к рассмотрению группы домов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в текущем году. У меня это Балаково - дом 3 в микрорайоне 3Г. Мы выезжали с коллегами на этот дом две недели назад. В этом году они часть секций сдадут. И на следующий год ряд секций. И ЖСК «Строитель» в Саратове, на пересечении улиц Мичурина и Рамаева. С минстроем переговорили и по «Оптимисту-2000», по которому есть решение суда о передаче прав застройщика четырём ЖСК".