Сегодня в Правительстве обсудили проблемы обманутых дольщиков. На еженедельном заседании рабочей группы - губернатор, депутаты и прокурор области. Рассматривали дома, ввод которых запланирован в этом году.
Первым выступил глава города Михаил Исаев. Дом на 1-м Вакуровском проезде, застройщик "Феникс-2010". Здание готово на 100 процентов. На следующей неделе планируется ввести его в эксплуатацию. Сейчас идет подготовка документов.
Далее отчитались по дому "Стройсар " на 2-м Одесском проезде ( блок-секция А). Дом также полностью готов. Двадцать участников долевого строительства уже получили свои квартиры.
Помимо этого Михаил Исаев отчитался по 16-этажному дому на пересечении улиц Чапаева и Рабочая. Сейчас рабочие на объекте занимаются внешней кладкой и внутренними работами. В ноябре планируется ввести дом в эксплуатацию.
Также говорили о домах "Автодом", ЖСК "Комфорт", и "Росток-95", где ведутся работы, а сдать их планируется ближе к концу года.
Михаил Исаев отчитался по дому на пересечении Рамаева и Мичурина ЖСК "Строитель". Здание готово на 50 процентов. Сейчас там рабочие делают кирпичную кладку и устанавливают ограждения балконов. Сдать дом планируется в октябре.
Что касается жилого дома №3 в 3Г микрорайоне в Балакове, он готов лишь на 5 процентов. Сейчас там забивают сваи.
Помимо этого обсудили ситуацию по жилому дому на Уфимцева, 10а. Там застройщик занимался двойными продажами квартир. В результате махинаций пострадали 150 человек. Спикеры отметили, что проблема обсуждается, однако конкретного решения пока нет.

Автор Анна Забалуева