В региональном правительстве в эти минуты проходит рабочее заседание по проблемам обманутых дольщиков.
В списке четыре застройщика. Фирмы, по словам дольщиков, фактически принадлежали Алексею Абасову.
Среди них ЖК «Миргород» состоящий из четырех домов. Достраивать их единственно возможный вариант при содействии «Дом.РФ». Однако возможен и вариант достройки за счет самоокупаемости и средств инвестора. Тем временем порядка 200 собственников ждут положительного решения вопроса.
«Мы бы очень хотели и были бы рады, если бы наши дома достроил Леонид Писной. Он вместе с Николаем Васильевичем Панковым в Балакове достроил дома. И, конечно же, разберитесь с Абасовым: его отпустили, были суды. Они сейчас дома отсидятся и все у них будет хорошо», - обратились дольщики.
По их мнению следствию нужно усилить работу по расследованию уголовных дел. Прокурор области отметил, что расследование не прекратилось, суд принял такое решение.
«Давайте не будем сейчас давать оценку работе судов, следствия и прокуратуры. Органы компетентные. А ЖСК и комитетам минстроя, и мэрии необходимо проводить совместную работу», - подчеркнул Роман Бусаргин, ведущий заседание рабочей группы.
"Зампред правительства Бусаргин проводит рабочую группу по дольщикам. Видно: разобрался по проблемам. На предложение ЖСК "Миал - Девелопмент", что ими никто не занимается, ответил грамотно. Он не спеша организовал в зале дискуссию, где Писной разъяснил, что организация "Дом.РФ" всем помочь не сможет. А этот объект может город достроить. Для этого нужно осуществлять контроль", - написал в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.

Автор Жижин