В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание очередной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
"Рабочая группа по дольщикам рассматривает строительство дома №3 в Балакове. Дополнительная плата на достройку требует обсуждения с дольщиками. К этому призвал губернатор Валерий Радаев. В тоже время все понимают, строительство останавливать нельзя.
"Компания "Т Плюс" даст 46 миллионов рублей на подвод тепла. Для балаковских дольщиков - хорошее предложение. Это партнеры, отметил губернатор.
Дольщица обвинила депутата Татьяну Касаеву в запугивании. Касаева, знаю, всегда пунктуально относится к дольщикам. Депутат корректно оспорила необоснованность обвинения: строитель может сбежать со стройки при таких подходах дольщиков. Многие замечают, комиссия стала работать более открыто. Любой дольщик может прийти и заявить проблему. Радаев отметил, что министерство должно отстаивать дольщиков , а не строителей", - пишет депутат.