В посёлке Приволжский Энгельсского района продолжается большое строительство. Здесь появится школа на 825 мест с бассейном.

Уже через неделю планируются закончить кладку стен первого этажа. На объекте работают две бригады каменщиков по 25 человек. На строительстве бассейна на 100% готово свайное поле, идет подготовка к заливке ростверка. Об этом сообщается в группе "Володин. Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".
На первый этап работ были выделены 350 млн рублей. Есть договоренности о выделении в следующем году финансирования на окончание строительства.
Напомним, о строительстве новой школы Вячеслава Володина просили местные жители. Мест в существующих образовательных учреждениях на всех не хватает. В этом году запланировано строительство коробки здания без внутренней отделки, подключение объекта к инженерным сетям. На сегодня достигнута договоренность о выделении средств, которых будет достаточно, чтобы школу достроить. Володин предложил общественным советам в микрорайонах поставить цель, чтобы к 1 сентября следующего года новые школы должны принять учеников.

Автор Динара Дусалиева