В последний день уходящего года в Саратове будет пасмурно. В области возможен снег.


Сегодня - 31 декабря 2020 года,четверг. На территории Саратовской области облачно с прояснениями. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде снега. В Правобережье осадки с моросью. В регионе местами туман (500 метров и менее), изморозь (более 20 мм), а также гололед (менее шести мм). На отдельных участках дорог скользко. Ветер юго-восточный, восточный пять-десять метров в секунду, днем местами порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью -6...-11°, при прояснении до -16°, днём -3...-8°, местами в Левобережье и в северной половине до -13°.
Погода в областном центре ожидается пасмурная с низкой облачностью и холодная. Высокая влажность - до 91%. Ветер юго-восточный, семь метров в секунду. Температура воздуха -7°.
На дорогах Саратовской области прогнозируется возникновение ДТП. Источник – разрушение целостности дорожного полотна, нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, эксплуатация неисправных транспортных средств, несоблюдение скоростного режима, загруженность федеральных трасс и автодорог регионального значения, погодные условия – туман (500 метров и менее), гололедица.
По народной примете, если в этот день снег летит хлопьями, впереди потепление. Если же стоит сильный мороз - жди метели.

Автор Диана Джулаева