Осадков в ближайшие субботу и воскресенье синоптики не прогнозируют.

Саратовцев ждут жаркие выходные. В ближайшие дни, по данным синоптиков, на территории области сохранится антициклональный характер погоды. При этом сам антициклон начнет ослабевать и перемещаться к Уралу, что вызовет в нашем регионе усиление юго-восточного и южного ветра до 5-10 метров в секунду (в порывах - до 14 метров в секунду). 

Ночью, в предстоящие субботу и воскресенье, по области от 15 до 20 тепла (в низинах и северной части от 10 до 13 со знаком плюс). Днем - +28...+33 градуса. В юго-восточных районах региона - до +34...+37 градусов.

"В Саратове 27-28 августа ночью в пределах +15...+18, днем - +31...+33 градуса. Осадки в эти дни не прогнозируются. Они ожидаются в начале следующей недели на западе региона, - объяснила корреспонденту телеканала "Саратов 24" начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло. - На сегодняшний день, 26 августа, температура воды в Волге составляет +23,2 градуса. И ниже в эти выходные она падать не будет. Поэтому, пока продолжается купальный сезон, саратовцы могут провести субботу и воскресенье у воды. В сентябре нас ожидает более прохладная температура".

По данным синоптика, в Саратовской области по-прежнему сохраняется и нарастает высокая и чрезвычайная пожароопасность.  Напомним, ранее в
 Балтайском районе Саратовской области загорелся лес.

Автор Анастасия Федотова