В Озинском районе в поселке Ветеран ремонтируют 15 домов.

посёлок Ветеран.jpgНапомним, что в 2004 году по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина для ветеранов войны и труда Озинского района построили 26 домов. Они были сразу укомплектованы мебелью, квартиры полностью благоустроены. Об этом сообщает паблик "Володин. Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".
Позже количество желающих жить в этом посёлке значительно увеличилось. Во время своей рабочей поездки в августе 2016 года Вячеслав Володин предложил расширить посёлок. В 2017 году ввели еще 10 двухквартирных зданий. А в 2018 году спикер Госдумы отметил, что необходимо отремонтировать дома пятнадцатилетней давности. Специалисты составили проектно-сметную документацию на капитальный ремонт. Согласно плану сделают кровлю и цоколь, обновят помещения внутри, заменят отопительную систему коммуникаций, остеклят и утеплят балконы-веранды, поменяют электропроводку и окна. Также в проекте значится благоустройство территории поселка. Проложат новые пешеходные дороги, сделают ограждение, установят беседки и скамейки. Эту часть работы взяли на себя студенческие отряды Озинского лицея строительных технологий и сервиса . В настоящее время ремонтируют 15 домов. Сегодня в поселке Ветеран проживает 79 человек.
Накануне губернатор посетил район, чтобы проверить ход работ. Валерий Радаев поручил переобустроить систему подачи электроэнергии в дома, сделать водосток с крыш домов, отремонтировать пандусы и ведущие к ним дорожки, а также переложить асфальт на улицах поселка. Работы должны завершить к середине сентября.

Автор Полина Попенец