Во дворе дома №3 по улице Мелиораторов в поселке Дачный около двух месяцев назад  прорвало трубу холодного водоснабжения. По словам местных жителей, вода идет в подвал дома, остальная - течет по соседним улицам. Жители дома не могут даже нормально помыть посуду. По вечерам напор в квартирах падает и постирать одежду в стиральной машине становится большой проблемой. 
«Вода из-под земли бьет и утекает к нижестоящему дому, и у нам в подвал. В связи с этой течью в нашем доме очень низкий напор воды, с которым даже посуду помыть проблематично. Мы (жильцы) неоднократно звонили в «Концессию водоснабжения - Саратов» - подавали заявку на устранение течи. Мастера приезжали, посмотрели, «головы почесали» и больше их никто не видел», - рассказала жительница дома.
При этом, на опубликованном видео заметно, что вода действительно заполняет проезжую часть и площадку вблизи соседнего дома. 
В «Концессии водоснабжения — Саратов» журналистам информационной службы «Саратов 24» сообщили: «Течь в этом районе уже устраняли. Заявку повторно уже оформили и передали в диспетчерскую. Специалисты будут обследовать этот район».