Из-за профилактических работ на оборудовании в понедельник, 17 сентября, с 8:00 до 14:00 прекратится вещание на нескольких городских радиостанциях. В этот список войдут: ЮморFM, NRJ, Наше Радио, Relax FM, Comedy Radio и Радио Ваня.
Главный инженер "Кит-медиа холдинга» Илья Мельников сообщил, что работы проводятся специалистами филиала российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).
«Проще говоря, отключат "вышку", с которой и происходит вещание всех теле- и радиоканалов в Саратовской области. Специалисты останавливают работу всех радиостанций, чтобы сделать всё за один раз. Основная цель — предотвращение поломок в момент вещания. В понедельник проведут ревизию всех систем: их очистят, если надо заменят. Это делают для того, чтобы во все остальное время телевидение и радио в нашем городе работало исправно», - прокомментировал Илья Мельников.
Стоит отметить, что недавно Илья Мельников рассказал о новой платформе для вещания телеканала «Саратов 24». Теперь его можно смотреть там, где удобно.