В Татищевском районе отпраздновали День села.

В субботу, 24 августа, в Полчаниновке прошли народные гулянья «Село моё родное». На улице были развёрнуты торговые точки. Все желающие могли посетить выставки клубных формирований «Калейдоскоп» и «Хозяюшка».
На праздничном мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы Ягодно-Полянского муниципального образования Нина Косабокова и начальник управления культуры и общественных отношений администрации района Алёна Хайдарова, которые поздравили жителей села с праздником.
На торжественной части в номинации за лучшее подворье были вручены памятные подарки, а также прозвучали слова благодарности юбилярам и «старожилам» села, а также тем, кто отметил юбилей семейной жизни.
Празднование сопровождалось широким массовым гуляньем и, конечно же, концертом, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Калинка», участники клубного формирования «Карусель» Артём Сергеев, Никита Панкратов, Дарья Дьяченко, Валерия Кулагина, а также приглашенные гости - заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров и солисты «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алёна Кожайкина и Алексей Лукьянов.
На протяжении всего праздничного мероприятия артисты радовали жителей зажигательными и всем известными песнями, красивыми стихотворениями.
День села прошел душевно и тепло, подарив жителям и гостям села массу положительных эмоций, а праздничный вечер продолжился дискотекой.

Автор Юлия Трекозова