Предварительно речь идет об атаке беспилотников.

беспилотники, Москва.pngФедеральные СМИ сообщают о хлопках в двух многоэтажных жилых домах на западе и юго-западе Москвы. Информацию об этом проверяют сотрудники силовых структур.

Речь о домах, расположенных на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице. Следов пожара на месте произошедшего не обнаружено. В некоторых квартирах выбиты стекла. Предварительная причина произошедшего - беспилотники.

Произошедшее прокомментировал мэр Москвы.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию", -  написал  Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: "Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают".

Фото: телеграм-канал Mash.

Автор Динара Дусалиева