В Петровском районе отремонтировали дорогу «Савкино – Лопатино». Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ремонт дорогВ Петровском районе Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт двух участков автодороги «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов» - «Савкино – Лопатино (Пензенская область)». Об этом журналисту телеканала «Саратов 24» сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
Как пояснили специалисты ведомства, на участке протяженностью 3,5 километра исправили профиль дороги, устроили нижний и верхний слои из асфальтобетона, верхний слой покрытия, а также досыпали и укрепили обочины.
Также на втором отрезке автодороги длинной два километра пришлось исправить профиль основания и устранить пучинистые участки.
Напомним, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. В 2020 году рамках нацпроекта в регионе приведут в нормативное состояние более 300 километров автомобильных дорог. К настоящему моменты работы завершены на 14 участках региональных автодорог.
Напомним, ранее общественники проверили ремонт на трассе, работы на которой велись в рамках национального проекта год назад.

Автор Елена Петрова