Мужчина попросил у пожилого хозяина дома еды, однако, когда тот отказал ему, злоумышленник задушил пенсионера. Проснувшись, супруга погибшего стал кричать, тогда грабитель избил пожилую женщину, а когда она скончалась, злоумышленник украл две тысячи рублей, одежду и еду.

руки.jpgВ Петровском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве и разбое с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, вечером 26 мая текущего года, в дом двух пенсионеров в поселке Студеный постучался незнакомец. Мужчина попросил у пожилой супружеской пары еды, однако 70-летний хозяин жилища отказал гостю. Тогда злоумышленник набросился на пожилого мужчину и задушил его. Когда проснувшаяся от шума 68-летняя супруга погибшего стала кричать, незнакомец избил женщину. Поняв, что пожилая дама скончалась, обвиняемый покинул дом пенсионеров, прихватив две тысячи рублей, одежду и еду.

Как рассказали в областном Следственном комитете, в настоящий момент мужчина заключен под стражу. На предварительном следствии своей вины в преступлениях злоумышленник не признал, однако прокурор уже утвердил обвинительное заключение по этому делу. Дальнейшее разбирательство продолжится в суде. 

Автор Александра Тюрина