Дорогу приводили в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава Петровского района Денис Фадеев отметил, что дорога имеет важное значение.  

В Петровском районе Саратовской области завершился ремонт двух участков автодороги «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов» - «Савкино – Лопатино (Пензенская область)». Были приведены в порядок участки трассы протяженностью в 3,5 и два километра. Стоимость работ составила 41,6 и 26,8 миллионов рублей соответственно.
Так, на участке протяженностью 3,5 километров исправили профиль дороги, устроили нижний и верхний слои из асфальтобетона, устроили верхний слой покрытия, а также досыпали и укрепили обочины.На втором отрезке автодороги длинной в два километра пришлось исправить профиль основания и устранить пучинистые участки.
Отметим, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. В 2020 году рамках нацпроекта в регионе приведут в нормативное состояние более 300 километрах автодорог. К настоящему моменты работы завершены на 14 участках региональных автодорог.

Автор Юлия Трекозова