В эти минуты в киноконцертном досуговом центре "Современник" в Петровске проходит торжественная церемония закрытия I Всероссийского детского театрального фестиваля "Город N". Главная его цель - наладить связь между профессиональными детскими театрами и сельскими.
Фестиваль проходил в течение трёх дней - с 22 по 24 марта. Проведение такого масштабного театрального события в Саратовской области стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика: партнёрская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Принять участие в фестивале съехались юные и талантливые артисты из разных городов России, в том числе из Москвы, Казани, Переславля-Залесского и городов Саратовской области.
В течение трёх дней 11 театральных коллективов принимали участие в мастер-классах и демонстрировали актерские таланты. Оценивало мастерство юных артистов профессиональное жюри в составе сотрудников институтов Москвы, Тамбова и Саратова, а также московские актёры театров для детей во главе с председателем жюри — доцентом кафедры режиссуры и актёрского мастерства Московского государственного института культуры Татьяной Гальпериной.
Во время церемонии закрытия каждый коллектив представил небольшую сценку-вариацию на тему "Мы едем в Петровск на театральный фестиваль!"
Напомним, зал "Современник" в Петровске отремонтировали при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.