Избранницей 86-летнего жителя Саратовской области стала женщина на 14 лет моложе его. 

В январе этого года на территории Саратовской области заключили брак 653 пары, что на 8,5 процента больше аналогичной статистики за прошлый год. Из них больше половины новобрачных зарегистрировали брак в торжественной обстановке.

Юлия Пономарева.jpg"Этот январь для нас выдался лучше, чем прошлый. Входить в этот год и проживать его без семьи, наверное, подобно преступлению", - отметила в ходе сегодняшнего прямого эфира начальник областного управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, напомнив, что этот год недаром объявлен Годом семьи.

Из общего числа бракосочетаний 153 пары сыграли свадьбу с сокращением срока регистрации. В 56 процентов случаев саратовцы создавали семьи впервые. При этом средний возраст жениха составил 23 года, а невесты - 20 лет.

Самыми возрастными брачующимися в январе стали 86-летний мужчина, который женился на избраннице 72 лет, и 82-летняя женщина, которая вышла замуж за 68-летнего мужчину в Петровске.

Больше всего иностранных брачующихся были выходцами из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Некоторые новобрачные прибыли из экзотических стран. Так одна из невест от оказалась уроженкой государства Габон в Центральной Африке, а некоторые женихи были гражданами Марокко, Израиля, Грузии и Египта.

По словам Пономаревой, особым спросом среди новобрачных пользуется Ленинский отдел ЗАГС, который имеет необычный зал - бледно-розового цвета, украшенный фреской с ангелочками.

Многие саратовцы традиционно стремятся пожениться в красивые даты. Так 16 пар уже подали заявления на регистрацию в предстоящий День Космонавтики.

А наибольший свадебный бум в регионе предстоит в зеркальную дату - 24. 04. 24. В этот день намерены узаконить отношения 141 влюбленная пара.

Автор Екатерина Вельт