В Петровске Саратовской области пенсионера подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, 31 августа пьяный 80-летний мужчина увидел на детской площадке гуляющих без присмотра взрослых двух девочек - 6 и 7 лет. Воспользовавшись тем, что дети одни, а площадка скрыта за деревьями и кустарниками, пенсионер совершил в отношении девочек "насильственные действия сексуального характера". О произошедшем дошкольницы рассказали родителям, "не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы".
"В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Следователями СК мужчина задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – рассказали информационной службе "Саратов 24" в ведомстве.
Отмечается, что вину подсудимый не признает.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).