Бывший генеральный директор саратовской организации подозревается в даче взятки. Возбуждено уголовное дело.

В отношении бывшего генерального директора организации «ННК «Саратовнефтегаздобыча» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 Уголовного кодекса России (Дача взятки должностному лицу в значительном размере).
В апреле-мае 2018 года генеральный директор «ННК «Саратовнефтегаздобыча» через посредника передал руководителю Управления Росприродонадзора по Саратовской области взятку в виде двух пополняемых топливных карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за смягчение вида и размера ответственности при выявлении нарушений, а также за общее покровительство и попустительство по службе деятельности.
"Следователями бывший генеральный директор «ННК «Саратовнефтегаздобыча» задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова