В рамках визита Саратовская делегация посетила территорию Спасского храма. Он был разрушен в 1934 году. Сейчас на территории храмового комплекса проходит масштабная реконструкция.

В самом помещении проходит капитальный ремонт. Экскурсию по прихрамовой территории провёл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
"Восстанавливаем Спасский кафедральный собор, так получилось, что он был разрушен в 1934 году. Сейчас мы восстанавливаем объект, активно ведётся реконструкция. Мы уверены, что эта площадь станет центром притяжения для горожан", - отметил Иван Белозерцев.
"Здесь на пензенской земле есть что посмотреть. Вы видите, как развивается наша область, мы видим как, развивается ваша. Нам приятно слышать, что ваши строительные организации используют вольский цемент и саратовский кирпич. Ваша власть решает вопросы по благоустройству, по комплексной застройке. Вы решаете вопросы жителей! И вот хороший пример - восстанавливаете памятники культурного наследия. Нам есть чему поучиться друг у друга", - подчеркнул Николай Панков.

Напомним, ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Пензу с рабочим визитом и призвал саратовских коллег ориентироваться на современный подход в строительстве жилищных.

Автор Нина Цапайкина