На календаре выходной день, но уже на протяжении 2 месяцев радио "Relax FM Саратов" совместно с городским центром молодежи организует йогу на свежем воздухе, для всех жителей.
«Я сама лично хожу на тренировку и мне очень нравится .Так же очень приятно, когда люди которые гуляют в парке , подходят и спрашивают, что здесь происходит? Мы с большим удовольствием рассказываем, что абсолютно бесплатно любой может прийти и позаниматься с одним из лучших тренеров Саратова. Нужно только настроиться, взять с собой коврик и наслаждаться», - рассказывает руководитель промо-отдела радиостанции Relax FM Саратов Маргарита Романова.
Больше всего участникам запомнилась поза расслабления - Шавасана. Одна из самых приятных в йоге. Здесь важно сконцентрироваться внутри себя, но не уснуть.
«Я уже чувствуют тот прилив энергии, которым хочется делиться со всеми вокруг. Тем более это все бесплатно, можно получать гармонию души и тела»,- делится впечатлениями Алексей Пантенков.
У каждого разные цели посещения: кто-то хочет укрепить здоровье, обрести душевное равновесие, а кто-то сбросить вес. Ольга Костяева занимается йогой 2 года. Пробовала разные методы похудения, больше всего ей понравились медитации.
«Просто я кайфую, так скажем от такого процесса похудения. Потому что это моя мечта, я уже и записывалась на курсы похудеть за месяц и т.д. Ничего не помогает, вот надеюсь, что йога поможет мне обрести фигуру своей мечты»,  - радуется участник йоги Ольга.
«Похудеть действительно возможно, потому что я сама похудела с помощью йоги. Но сразу должна предупредить, что это не быстрый способ. Не быстрый, но зато качественный», - рассказала инструктор по хатха-йоге Татьяна Солтыкова.
В конце занятий организатор мероприятия "Relax Fm" вместе с магазином правильного питания «Вереск» порадовал участников тренировки, вручив им съедобные подарки. Обладатели призов были определены случайно.
«Это ежегодный проект и мы планируем каждый год саратовчан этим радовать. Чтобы горожане смогли прийти и обрести гармонию души и тела на свежем воздухе» - прокомментировал директор Городского молодежного центра Артем Петров.
Пока на улице лето стоит воспользоваться возможностью начать утро с пользой. Занятия проходят каждое воскресенье, в 9 утра, одновременно на пяти площадках города Саратова : парк «Солнечный», «Липки», городской парк, сквер «Юбилейный» и сквер имени Благодарова. Более подробная информация будет опубликована в группе "Relax FM" в социальной сети "ВКонтакте"