Там будет создан тренажерный комплекс, включающий оборудование для занимающихся любого уровня подготовки.

В парке "Солнечный" в Ленинском районе Саратова в 2023 году откроется новый народный фитнес-парк. Об этом в субботу, 14 января, сообщил саратовский силач и спортсмен Вячеслав Максюта в своем телеграм-канале.

По его словам, проект "Народный фитнес-парк" будет реализован на территории парка "Солнечный" при поддержке Фонда президентских грантов.

"Проект "Федерации силового экстрима" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Итоги были подведены на заседании Координационного комитета, которое 12 января провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко", - рассказал Максюта.

Проект "Народный фитнес парк" - это бесплатные спортивно-оздоровительные тренажерные комплексы под открытым небом для семейного спортивного досуга, работающие 24 часа в сутки 365 дней в году. Проект направлен на привлечение городских жителей к регулярным занятиям на спортивных тренажерах и повышение физической активности населения. 

В ходе реализации проекта в поселке Солнечный будет оборудован тренажерный комплекс, включающий оборудование для занимающихся любого уровня подготовки.

"Грант предполагает установку 15 тренажеров, еще примерно столько же позиций наша организация планирует установить при поддержке социально-ответственных предпринимателей города", - отметил спортсмен.

Фото: Вячеслав Максюта

Автор Ксения Несвицкая