22 июня у Вечного огня на Соколовой горе состоятся мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

день памяти.jpgВ День памяти и скорби, 22 июня, в 3 часа ночи у мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы на Соколовой горе состоятся памятные мероприятия в рамках Общероссийских патриотических  акций «Вахта Памяти», «Свеча Памяти».
Из сотен горящих свечей будет выложена «огненная картина». У Вечного огня планируется организовать пост караула с участием представителей Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины». Участники акции почтут память воинов, павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а также возложат цветы к Вечному огню и к памятнику «Пограничникам всех поколений».
В мероприятии примут участие представители Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители ветеранской общественности, молодежных общественных организаций Саратовской области. В завершении акции участники развернут увеличенную копию Знамени Победы.

Автор Анастасия Федотова