Имена полицейских Кайрата Рахметова и Владимира Горскова, убитых при нападении боевиков в Грозном, увековечили на мемориале землякам, погибшим в локальных войнах. Мероприятие прошло сегодня в Парке Победы на Соколовой горе. В торжественной обстановке с троекратным салютом из стрелкового оружия и возложением цветов. Помимо этого, семьям погибших вручили памятные знаки "Семье погибшего защитника Отечества". Владимир Горсков родом из Красноармейского района. С 2007 по 2008 гг. служил в республике Бурятия в одной из военных частей города Улан-Удэ. До отъезда в Грозный он трудился сотрудником отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции в Красноармейском районе Саратовской области. Его напарник Кайрат Рахметов родом из Перелюбского района. Военную службу проходил в 2007 году под Воронежем, в небольшом городке Острогожск. В родном селе его ждали жена и семилетняя дочь.
Напомним, 19 мая в Грозном боевики напали на православный храм. Четверо преступников проникли в церковь Архангела Михаила в центре столицы, их целью было захватить прихожан. Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь. Вскоре, нападавшие были ликвидированы. Спецоперацией лично руководил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Позже, было опубликовано видео убитых боевиков. По факту нападения на прихожан церкви возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).