В Саратовской области пройдет эколого-патриотическая акция. Мероприятие стартует в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным 2020 года - Годом памяти и славы Указа. Цель - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы.

Был разработан план основных мероприятий, согласно которому на территории 85 субъектов Российской Федерации будут проведены Всероссийские акции. В том числе, в указанный план вошла акция «Сад памяти». Планируется, что по всей стране будет организовано 10 000 точек высадки деревьев силами граждан, общественных и волонтерских организаций чтобы связать патриотизм, историческую память и заботу об экологии и высадить 27 миллионов саженцев. Об этом на коллегии сообщал министр природных ресурсов и экологии области.
"В Саратовской области будет высажено 256 тысяч саженцев и сеянцев, что символизирует память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителей нашей области. Каждое дерево станет символом памяти и благодарности мирных поколений», - рассказал Константин Доронин и пригласил всех жителей области присоединяться к участию в акции.

Автор Динара Дусалиева