В законную силу вступил приговор в отношении двух саратовцев. Мужчины признаны виновными по нескольким статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также «Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов, и те же деяния совершенные группой лиц по предварительному сговору»).
Фигуранты дела переделывали сигнальное оружие в боевое. После чего занимались его сбытом. Злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления федеральной службы безопасности России по Саратовской области. Все факты переделки оружия были задокументированы. Ленинский районный суд вынес приговор. Им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима на срок четыре и три с половиной года.
Расследование уголовного дела осуществлялось следственным подразделением Управления, - отмечается в сообщении ведомства.