В Саратове в открытый колодец провалились две собаки. Злополучные люки находятся на проспекте 50 лет Октября, возле дома № 77. Об инциденте в социальных сетях написала Наталья Елгазина.
"В открытый люк провалились сразу 2 собаки - мой лабрадор и хаски (немелкие такие собачки). Слава Богу все обошлось. Вытащили сами. Мой лабрадор отделался испугом. Хаски пострадала несильно. Сегодня позвонила на горячую линию Ленинской администрации. Обращение приняли. Надеюсь, отреагируют быстро", - сообщила местная жительница.
По словам девушки, открытый люк находится неподалеку от злополучного колодца, куда в начале февраля провалился пятилетний ребенок. В результате малыш погиб. "Кстати, опять же недалеко - в радиусе 50 м от трагического места найден открытая тепловая камера - аккурат у детского садика. Очень прошу власти - обеспечить безопасную среду обитания! Не до комфорта уже просто", - добавила хозяйка лабрадора.
Напомним, трагедия произошла в начале февраля. В Ленинском районе во время прогулки с бабушкой пропал пятилетний мальчик Вадим Легостаев. После нескольких часов поисков его тело обнаружили в одном из коммунальных колодцев. Мальчик провалился, потерял сознание и умер от переохлаждения.
В компании "Т Плюс" от колодца в районе 2-ой Дачной сразу же открестились. Энергетики заявили, что участок с коммуникациями принадлежит другой компании. Какой именно, специалисты не уточнили.