В Октябрьском районе города завершается второй этап ремонта пешеходных зон. На сегодняшний день в областном центре отремонтировано 168 объектов.

В настоящее время в работе находится 46 участков пешеходных зон на улицах: Чемодурова, Олимпийская, Попова, Щорса, Спартака. В работах задействовано 249 рабочих и 99 единиц техники. Об этом сообщает городская администрация.
На некоторых участках рабочие производят демонтаж дорожного покрытия и бортового камня, установку бордюров и укладку асфальтобетонного покрытия.
Следить за ходом реконструкции тротуаров можно на сайте trotuar-saratov.ru, где отмечены все адреса, которые находятся в работе в этом году. Для удобства горожан на портале предусмотрена форма обратной связи.
Напомним, массовое обновление тротуаров в Саратове началось в апреле этого года. Благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину для выполнения этой задачи на первом этапе было направлено 500 миллионов рублей, а затем еще 365 миллионов рублей. За счет дополнительных средств будет восстановлено еще 60 участков тротуаров, расположенных вблизи 130 соцобъектов.

Автор Динара Дусалиева