В минувшем месяце в Саратовской области родилось 1982 новорожденных. Родители продолжают регистрировать детей с редкими и необычными именами. Так в октябре в регионе на свет появились Аскар, Мишель, Авдей, Виталина, Сюзанна, Назар, Марьяна, Адриан, Илона. Об этом сообщает пресс-служба Управления по делам ЗАГС Правительства области.
Также по данным ведомства, с начала года в органах ЗАГС Саратовской области составлено 18863 акта записи о рождении. За отчетный период зарегистрировано 12477 и расторгнуто 8366 браков, что в полтора раза меньше количества заключенных браков. А к концу года для саратовских молодоженов ЗАГСы приготовили еще один сюрприз.
«В День 101-й годовщины образования органов ЗАГС России, 18 декабря, приглашаем влюбленных на «ночные регистрации» в саратовский Дворец бракосочетаний. Обещаем создать атмосферу праздничной новогодней ночи, ночи чудес и волшебства, наполнив «браки при свете луны» особой романтикой», - рассказала начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.