На протяжении нескольких лет жители дома №59 на улице Василевского в Энгельсе жалуются на то, что не могут спокойно спать по ночам. Все дело в круглосуточном ларьке, который особенно по ночам становится популярным местом из-за того, что там продают алкоголь. 
«Сегодня ночью, проснувшись снова от дикого рёва, вышел на улицу и стал свидетелем как молодой человек в алкогольном опьянении, кидаясь на прохожих с кирпичом, дико ревел. После чего он разбил стекло стоящей разом машины головой. Побурча ещё немного, прилёг спать», - написал один из местных жителей в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Покровч  через сообщество обращаются к администрации Энгельса с просьбой «прикрыть этот нелегальный бизнес, кому-то он приносит хороший доход, а вот кому-то испорченный сон перед работой».
 Журналисты информационной службы «Саратов 24» связались с администрацией Энгельсского района и узнали, что делать жителям домов в такой ситуации.
«Я думаю, в первую очередь, нужно обращаться в Управление торговли и узнавать, есть ли вообще разрешение на установку павильонов и торговлю в этом месте. А также нужно обращаться и в правоохранительные органы. Здесь идет нарушение Федерального Закона(ФЗ) "О тишине", - прокомментировал ситуацию информационной службе «Саратов 24» начальник Управления информации и общественных отношений администрации Энгельсского района Алла Борисова.
Стоит отметить, что при нарушении ФЗ "О тишине" в будний день физические лица могут получить штраф, размер которого может варьироваться от 500 до 4 тысяч рублей. Для юридических лиц от 25 тысяч рублей до 50 тысяч.