Накануне утром в одном из кафе Маркса произошла драка. Двое мужчин избили третьего бейсбольной битой. Нападавшие задержаны.

Маркс, драка.jpgСледователи разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Марксовском районе. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 19 июля 2020 года, с 3 до 4 утра, возле кафе «Алмаз», расположенного на выезде из Маркса, произошел конфликт между местными жителями. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии и полиции попытались утихомирить участников конфликта. Однако последние проявили агрессию по отношению к сотрудникам правопорядка.
"По данному факту организована доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе, установление всех участников конфликта и характера совершенных ими противоправных действий", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, на законные требования сотрудников Росгвардии и полиции прекратить избиение нападавшие отреагировали агрессивно. Сотрудники ведомства предупредили злоумышленников о намерении применить оружие, а затем произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Автор Динара Дусалиева