В региональном парламенте состоятся депутатские слушания на тему: «О повышении эффективности реализации национальных проектов и государственным программ области в сфере строительства в части поступления налоговых доходов в бюджеты всех уровней и повышения заработной платы сотрудников организаций, участвующих в их реализации».

Инициатором проведения мероприятия регионального парламента Александр Романов (фракция «Единая Россия»). Ранее председатель областной Думы заявил о создании межведомственной комиссии, которая будет осуществлять парламентский контроль за реализацией национальных и инвестиционных проектов на территории области. С соответствующим предложением к депутатам заксобрания обратился спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин.
«Депутатский корпус давно озабочен проблемой низких зарплат в строительной отрасли. Напрямую с ней связан дефицит специалистов, а значит, страдает и качество возводимых сооружений. Если речь идет о строительстве таких социальных объектов, как детские сады, школы, поликлиники, то важны не столько опережающие темпы, сколько безопасность и качество зданий. Приоритет должен отдаваться не дешевизне, а надежности. Разобраться в этих вопросах и наметить план действий по повышению зарплат и обеспечению лучших условий труда работникам строительной отрасли — одна из главных целей данных депутатских слушаний», — отметил первый заместитель председателя регионального парламента Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).
В рамках депслушаний будут заслушаны доклады профильных министерств, которые затронут темы повышения эффективности реализации нацпроектов, увеличения налоговых доходов в бюджеты всех уровней при их реализации, вопросы развития рынка труда в сфере строительства и повышения заработных плат сотрудников данной сферы.
Мероприятие состоится 8 июля в 11:00 в зале заседаний Саратовской областной Думы.

Автор Артур Авдеев