В эти минуты в Прокуратуре области проходит совещание по вопросу подготовки коммунальных объектов области к предстоящему отопительному сезону.
«Мы мониторим все социальные сети, своевременно реагируем на все сообщения граждан. За текущий год уже обнаружено шесть тысяч нарушений, направлено 300 исковых заявлений и возбуждено 40 уголовных дел. Мы проводим ежедневный обзор и тщательно следим за ситуацией»,- отметил заместитель прокурора области Александр Галузин.
Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин отметил, что на сегодняшний день идет активная работа по погашению долгов муниципалитетов области перед организациями ЖКХ.
Директор Саратовского филиала «Т-Плюс» Александр Шудегов рассказал, что специалисты проверили весь перечень имущества: «В общей сумме у нас около 2 700 объектов. Под них мы составили программу мероприятий. Объекты с наибольшей критикой включены в первую очередь. Это и перекладка труб, их замена. Дальше поэтапно мы будем проводить эти мероприятия. Сегодня мы плотно работаем над этим вопросом». При этом, специалист отметил, что работа над восстановлением ведется в полном объеме.
Заместитель прокурора области потребовал от коммунальных компаний конкретных цифр и решений.
«Мы заменили участок водовода на Орджоникидзе. Площадь работ - 400 метров, до этого там было больше 20 аварий в месяц, сейчас - ни одной. Водовод по улице Тархова мы тоже заменили, раньше утечки там происходили еженедельно», - отметил исполняющий обязанности директора «Концессий водоснабжения-Саратов» Павел Ворсунов. Также он отметил, что на сегодняшний день в городе ведутся еще несколько крупных ремонтов сетей водопровода. 
По итогам совещания заместитель прокурора области объявил директорам коммунальных компаний публичное предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства в период отопительного сезона 2018-2019 годов.