Сегодня в Общественной палате Саратовской области в формате "круглого стола" прошла региональная презентация доклада Фонда исследования проблем демократии "Политическая конкурентность на современных выборах в России".

В обсуждении приняли участие эксперты разных уровней. Председатель общественной палаты Борис Шинчук сказал о своевременности проведения круглого стола на данную тематику: "Сейчас завершился очередной этап предвыборной компании. Партии определились с кандидатами. Сегодня они выдвигают и сторонников партии, и общественных деятелей", - сказал он.
Член Общественной палаты области, профессор кафедры истории, политологии и социологии Саратовской государственной юридической академии, доктор исторических наук Иван Коновалов обратил внимание на то, что активная избирательная кампания уже началась в Балаковском, Энгельсском, Балашовском районах и в Саратове: "Я уже вижу, что кандидаты работают. И наблюдать за этим можно в сетях, где оперативно появляется информация о встречах с жителями, которые проводят кандидаты. Достаточно активно работают не только кандидаты от правящей партии, но и молодые кандидаты от других партий и ветераны политики, имеющие большой опыт".

Автор Надежда Новикова