Сегодня в Саратове в ходе заседания регионального парламента произошла потасовка между парламентариями. Ситуацию прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Иван Дзюбан.

«Подстрекателем и зачинщиком скандала по традиции выступил известный шародув и блогер Николай Бондаренко. Произошло все это после 12 часов работы закоргана, в ходе рассмотрения 28-го вопроса повестки заседания. Депутаты начали рассматривать решение мандатной комиссии по лишению слова Бондаренко на июльское заседание. Докладывал Николай Бушуев, председатель мандатной комиссии. Бондаренко явно преследовал одну цель – сделать так, чтобы решение не было принято. Поэтому он начал оскорблять докладчика, тыкать в лицо телефоном. За Бушуева заступился Дмитрий Петров, а потом - Анатолий Федорович Ципящук. Бондаренко, естественно, никак не реагировал, продолжал провоцировать. Откровенно задирал старшего коллегу. Но силы явно были неравные: Бондаренко 36 лет, а Анатолию Федоровичу – 57. Но разве есть дело до возраста и элементарных норм поведения и уважения к окружающим ярому «борцу» за права людей?
Мы в очередной раз убедились, что для наших оппонентов нет ничего святого. Они не руководствуются здравым смыслом, им наплевать на какие-то ценности, на элементарное уважение к старшим. В этом – вся оппозиция», - прокомментировал Иван Дзюбан.
Заседание регионального парламента завершилось около 23 часов. 

Автор Артур Авдеев