Более 50 девушек из 15 стран мира поборются за право стать обладательницами двух почетных титулов: «Мисс Навруз мира» и «Мисс Навруз Саратовской области», и получить хрустальную корону победительницы.
Главное, но ставшее для Саратовской области уже традиционным, действие международного конкурса состоится 31 марта в 15:00 часов в стенах Саратовского социально-экономического института – филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. В числе участниц конкурса – гостьи из Казахстана, Турции, Узбекистана, Туркменистана, Замбии, Нигерии, Сирии, Франции, Ирана, а также жительницы России из Тывы, Калмыкии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и, конечно, Саратовской области.
Всего 52 участницы, которые на протяжении нескольких недель оттачивали навыки хореографии, актерского мастерства и дефиле, представят свои визитные карточки на родном языке и продемонстрируют зрителям и жюри конкурса знание национальных обычаев и традиций, а также покажут дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях. 20 лучших конкурсанток продолжат увлекательное путешествие и отправятся 1 апреля на областной праздник «Наурыз 2017», где в финале поборются за звания «Мисс Навруз мира» и «Мисс Навруз Саратовской области».
Без призов и подарков не уйдет ни одна из участниц.