В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет запущен 17-й поток обучения по программе профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности». Начало обучения запланировано на 10 августа.

В этом году обучение по программе реализуется в дистанционном формате в режиме реального времени и записью занятий с использованием современных технологий. Об этом сообщает Министерство экономического развития области.Производительность труда
Целью программы организаторы проекта ставят формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда.
"Программа состоит из пяти учебных модулей и межмодульной проектной работы, которую участники реализуют на протяжении всего периода обучения под руководством опытных бизнес-практиков. В ходе проектной работы участники взаимодействуют в удаленных командах и имеют возможность сразу применять полученные на учебных модулях знания и инструменты.
Результатом работы проектных команд являются качественно подготовленные планы по повышению производительности труда на предприятиях. В учебные модули включены дисциплины, формирующие у участников программы обучения – системный подход к управлению и внедрению преобразований, способствующих повышению производительности труда на своих предприятиях, и освоение и применение цифровых инструментов работы на основе кейсов, примеров и лучших практик производственных предприятий – лидеров цифровой экономики". - говорится в сообщении.
В течение всего цикла обучения участникам предоставляется возможность изучения дополнительных дисциплин по выбору. В конце обучения команды защищают свои проектные решения перед экспертной комиссией и по итогам успешной защиты проектов получают дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке.
Общая продолжительность обучения – пять месяцев – 540 академических часов, из которых 144 проходят в форме интерактивной работы с преподавателем по утвержденному заранее расписанию.
Программа пользуется популярностью у саратовских организаций. Так, в 15-м потоке свое обучение завершили сотрудники предприятий-участников национального проекта: «Нефтемаш»-Сапкон, «Металлургический завод Балаково», «Сигнал» им. А.И. Глухарева, «СЭЗ им.Серго Орджоникидзе», «РусКон-С». В предыдущем, 16-м потоке, стартовавшем в июне текущего года, проходят программу профессиональной переподготовки сотрудники предприятий: «НПП «Инжект»,«Нита-Фарм», «Саратовстройстекло», «Саратовский комбинат хлебопродуктов».
Ознакомиться с более подробной информацией, а также зарегистрироваться для прохождения обучения можно на сайте. Подать заявку для участия необходимо не позднее 31 июля 2020 года.

Автор Юлия Трекозова