В целях популяризация идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды за счет ведения раздельного сбора отходов министерство природных ресурсов и экологии области до 10 мая проводит конкурс по сбору макулатуры «Сохрани дерево!» среди школ Саратовской области.

"Оценка результата конкурса будет осуществляться по номинациям «Лучшая школа по сбору макулатуры», «Лучший сборщик макулатуры в школе» и «Личный вклад». В номинации «Лучшая школа по сбору макулатуры» победителями признают 3 школы, в которых сдадут наибольшее количество макулатуры в килограммах в расчете на 1 учащегося. В номинации «Лучший сборщик макулатуры в школе» победителями станут ученики, сдавшие наибольшее количество макулатуры в своем учебном заведении, принимающем участие в конкурсе (но не менее 20 кг). В номинации «Личный вклад» на победу смогут рассчитывать 3 ученика, сдавших наибольшее количество макулатуры среди всех учащихся всех школ", - сообщили организаторы.

Награждение победителей состоится 5 июня в рамках проведения торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.