Приставы опечатали вход на спортивный стадион и тир, а также спортивные залы для занятий каратэ и дзюдо в Вольске из-за того, что спортивная школа не имела лицензию.

Детская юношеская спортивная школа ЗАТО Шиханы приостановила деятельность на семь суток, начиная с 14 декабря. В минувшую пятницу приставы Вольского районного отдела исполнили решение суда, опечатав школу.
"Суд вынес соответствующее постановление на основании результатов проверки, проведенной должностными лицами министерства образования Саратовской области", - подтвердили факт закрытия школы информационной службе "Саратов 24" в пресс-службе приставов. Проверки регионального минобраза выявила ряд нарушений. Так, оказалось, что "учреждение осуществляло дополнительную образовательную деятельность без соответствующей лицензии". Данный факт повлек за собой наказание в виде привлечения к административной ответственности по статье 19.20 Кодекса об административных правонарушениях России.
"Судебные приставы вручили директору школы постановление о возбуждении исполнительного производства, опечатали спортивные залы для занятий каратэ и дзюдо, вход на спортивный стадион и тир", - сообщили в пресс-службе приставов. В настоящее время директор спортшколы принимает меры к устранению указанных нарушений.