На сайте госзакупок появилась информация о том, что в региональном управлении капитального строительства объявили электронный аукцион на выполнение работ по строительству приюта для животных в Заводском районе Саратова.

На сайте указано, что цена контракта - 29 миллионов 806 тысяч 717 рублей. Принимают заявки до 11 сентября.
Напомним, что построить приют на 300 мест планируют в районе улицы Азина. Для объекта выделят участок площадью пять гектаров. По плану здесь будет расположено одноэтажное здание административно-бытового корпуса, вольеры для содержания животных - девять блоков на 20 собак каждый, а также два вольера для выгула. Общее количество мест для содержания животных - 314.
В административно-бытовом корпусе - 134: 54 места - щенки и собаки мелких размеров; 30 - кошки; 20 - карантин и изолятор; на 30 мест стационар при ветблоке. В открытых вольерах - 180 мест. Также предусмотрены санитарно-бытовые помещения, площадки для выгула животных, места для отходов, парковка для посетителей и персонала учреждения. Напомним, в этом году жители обратились к Председателю Госдумы с жалобой на многочисленных бездомных собак. Вячеслав Володин встретился с зоозащитниками и обсудил эту проблему, а также возможность строительства приюта.

Автор Полина Попенец