В 2023 году в учреждении планируют построить еще две лаборатории.

Сегодня, 3 февраля, председатель правительства области посетил Новоузенский агротехнологический техникум. Данное учреждение имеет серьезную материально-техническую базу. Техникум включает в себя 11 учебных корпусов, 29 лабораторий, мастерские, ветеринарную клинику, спортивные залы и два общежития на 216 мест. Об этом Роман Бусаргин написал в своем телеграм-канале.

По данным вице-губернатора, в техникуме учатся 503 студента, в том числе из других районов области. В прошлом году здесь была создана лабораторию по специальности «Поварское и кондитерское дело». Ее оснастили новым современным оборудованием.

В следующем, в 2023 году, в планах построить в техникуме еще две лаборатории. Они будут созданы для подготовки будущих ветеринаров и работников сельского хозяйства.

"Учреждение имеет очень хорошую базу и сильный педагогический состав. Видно, что руководство заинтересованно в развитии. Развитие среднего профессионального образования - одна из приоритетных задач. Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом", - отметил Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева