Спикер Госдумы Вячеслав Володин проверил, как проходит строительство нового онкоцентра в Саратове. Он будет рассчитан на 200 коек, местная поликлиника – на 300 посещений в смену.

На объекте работают более 300 человек. На данный момент происходит монтаж инженерных сетей. Техническая готовность – около 50%. Об этом сообщают сторонники спикера Госдумы в своем телеграм-канале.

Напомним, средства на строительство были выделены при поддержке Вячеслава Володина из федерального бюджета. Строительство нового онкологического центра планируют завершить в первой половине 2023 года.

Депутат отметил, что, когда больница будет готова, жителям не придется ездить в другие города за медицинской помощью. В этом центре можно будет пройти как диагностику, так и лечение.  Также там появится новейшее оборудование, которого на данный момент в области нет.

"Больница сможет принимать и жителей других регионов, где нет таких лечебных учреждений. Нам необходимо сделать все для того, чтобы как можно быстрее построить больницу", - отметил Володин.

Фото: Телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина

Автор Артур Авдеев