Предполагается, что он будет размещаться в торговом центре «Тау Галерея». Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина.

ikea-ga1a5c03ba_1920.jpgВ начале 2022 года в Саратове планируют открыть центр заказов IKEA. В нем жители и гости города смогут познакомиться с товаром перед тем, как совершить онлайн-покупку. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ретейлера:
«IKEA продолжает расширять свое присутствие в России и открывает в Саратове Центр заказов IKEA. Новое пространство площадью около 100 квадратных метров расположится на втором этаже торгово-развлекательного центра «Тау Галерея». Партнеры уже подписали договор аренды, согласно которому новая точка продаж IKEA будет открыта в Саратове уже в начале следующего года».
Особое внимание уделят мебельным системам — именно они, как правило, вызывают наибольшее количество вопросов у покупателей.
Сообщается, что Россия — одна из первых стран, где IKEA открывает точки продаж подобного формата, а Саратов — первый регион, в котором появится центр заказов с возможностью знакомства с товаром до онлайн-покупки.
В ближайшие несколько месяцев в стране намереваются открыть еще в районе десяти центров заказов IKEA. А на дальнейшее их развитие в нашей стране повлияют результаты тестового периода, который продлится до середины наступающего года.
Напомним, в июне 2021 года спикер Государственной Думы Вячеслав Володин встречался с руководством IKEA в России для обсуждения возможности открытия в Саратове филиала.
Отметим, что сегодня стало известно об уходе из Саратова сети гипермаркетов "О'кей". По предварительным данным, они будут работать до конца текущего года. Сейчас они размещаются в торговых центрах «Happy Молл» и «Форум». 
Фото: https://pixabay.com/

Автор Анастасия Федотова