Сегодня в Саратовском театре магии и фокусов «Самокат» подвели итоги творческой деятельности в уходящем году и рассказали о планах на предстоящий календарный год.

«Мы долго думали, как провести открытие Года театра. И решили устроить театральную викторину среди старшеклассников из четырнадцати школ. Задавали им самые разные вопросы. Многие не знали совершенно потрясающие вещи. Я вижу, что уровень культуры очень упал», - огорченно констатировал художественный руководитель «Самоката» Сергей Щукин
Также в ближайших планах театра - провести масштабное гала-шоу «Звезды магии», участие в котором примут ведущие мировые знаменитости иллюзионного жанра из Южной Кореи, а также победитель Европейского конгресса иллюзионистов Артем Щукин. Фестиваль, который впервые состоится в Саратове, будет проходить в период новогодних праздников - с 3 по 8 января.
«Чемпион мира по фокусам LUKAS приедет к нам», - проанонсировал Сергей Щукин.
Также на саратовской сцене будут выступать ещё три прославленных корейских фокусника. Артисты приезжают в Саратов 2 января. Они будут давать по два представления в день - в 16 и 19 часов.
«Мне кажется, не только в Саратове, а в России такого ещё не было - чтобы мастера такого уровня приехали к нам сюда. Мы не видим этого искусства совершенно. Люди не знают, какого уровня это искусство может быть», - сказал Сергей Щукин.
В новом сезоне зрителей ожидают два премьерных спектакля. Кроме того, коллектив театра рассчитывает отправиться на гастроли в Казань.