Госавтоинспекция проведет рейд "Нетрезвый водитель".

С 30 декабря по 9 января Госавтоинспекция по городу Саратову совместно с дружинниками "Дорожного патруля" будут массово проверять автотранспорт. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверки пройдут в рамках рейда "Нетрезвый водитель" для того, чтобы предотвратить нарушения на дороге и выявить автолюбителей, севших за руль "в кондиции".

По статистике, нетрезвое состояние водителя становится сопутствующим фактором ДТП с тяжкими последствиями. Дорожные полицейские рекомендуют не портить праздник и не садиться за руль, подвыпив. Также не стоит позволять вести машину родным и близким, если они в этом же состоянии.

Госавтоинспекция призывает не нарушать закон и напоминает водителям, что пьяное вождение может привести к трагедии. Ведь нетрезвый водитель представляет угрозу как для самого себя, так и для всех участников движения - пассажиров, пешеходов и других водителей.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в службу по номеру 02 (102 с мобильного телефона).

Напомним, ранее саратовские автоинспекторы рассказали о работе ведомства в новогодние праздники.

Автор Ксения Несвицкая