Сегодня в Новобурасском районе Саратовской области прошел конкурс на замещение должности главы района. На кресло претендовали двое - Алексей Воробьев и Александр Рыбкин. Оба трудятся в должности замглавы района.
По информации Министерства по делам территориальных образований области, оба претендента успешно прошли конкурсный отбор и были представлены депутатам районного Собрания для дальнейшего выбора. Из 15 присутствовавших народных избранников 14 голосов были отданы за Алексея Воробьева, а один воздержался. 
«Оба кандидата имеют достаточно высокую квалификацию, у них за плечами серьезный опыт работы в органах местного самоуправления Новобурасского района – знают эту территорию, не один год работали бок о бок с местным депутатским корпусом и общественностью. Своим выбором районные депутаты выделили кандидата, в сотрудничестве с которым они видят наилучшие перспективы для района. Желаю новому главе Новобурасского района это доверие оправдать», - прокомментировал глава ведомства Сергей Зюзин.
Напомним, глава Новобурасского района Саратовской области Михаил Светлов ушел в отставку по собственному желанию еще в середине октября. Он стоял во главе района более 11 лет.