В Саратове продолжается работа по уборке снега. Чистить улицы областного центра будут и этой ночью.

уборка.jpgНочью с 4 на 5 декабря планируется продолжить уборку городских улиц и пешеходных зон от последствий снегопада и образования наледи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
"Так, в работах по очистке примут участие 188 единиц спецтехники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города». Задействованы все районы города", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Сегодня днем в уборке снега было задействовано 203 спецмашины и порядка 300 рабочих по благоустройству «Дорстрой» и «Служба благоустройства города». В приоритете: расчистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и соцобъектам. Однако саратовцы жалуются на гололед у социальных объектов. Так, в поселке Солнечный-2 уже произошло несколько несчастных случаев. 
Напомним, "Саратов 24" запустил социальную акцию "Снег, сосульки, гололед". Мы предлагаем жителям Саратова и области через наш сайт рассказывать о неубранных дворах и опасных крышах. Сделать это можно, заполнив форму. В ней необходимо указать район города или области, название улицы и номер дома, а также прикрепить фотографии, на которых запечатлены нерасчищенные дворы и сосульки на крышах.

Автор Динара Дусалиева