После ходовых испытаний его отправят в наш регион.

В Нижнем Новгороде состоялся технологический спуск на воду четвертого "Валдая" "Саратов – Политрук Клочков", который совсем скоро прибудет в Саратовскую область. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своих социальных сетях. 

В ближайшее время судно пройдет необходимые ходовые испытания, после чего будет передано в регион. Напомним, что в конце 2025 года в Балаково был доставлен третий аналогичный "Валдай" — "Саратов — Генерал Панфилов".

Кроме того, сейчас на заводе также строится пятое судно — "Саратов — Летчик Талалихин".

Возобновление пассажирских речных перевозок в Саратовской области стало возможным благодаря поддержке Вячеслава Володина. В 2025 году, после 30-летнего перерыва, регион приобрел сразу пять современных "Валдаев". Два из них — "Саратов — Юрий Гагарин" и "Саратов — Петр Столыпин" — за прошедшую навигацию перевезли около 28 тысяч пассажиров по маршруту Саратов — Маркс — Воскресенское — Вольск — Балаково.

"В первый рейс в этом году три "Валдая" выйдут 8 мая", - рассказал Володин.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ