В области 83 предприятия являются участниками нацпроекта "Производительность труда".

хим промышленностьВ национальный проект Владимира Путина "Производительность труда" вступило еще одно предприятие региона - компания "Спецстандарт". Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития.

Предприятие разрабатывает и производит дозировочное оборудование для нефтегазодобывающей, перерабатывающей и химической промышленности с 2009 года.

План работы включает формирование рабочей группы, диагностика производственных процессов, выбор участка для внедрения инструментов бережливого производства, обучение сотрудников, определение основных потерь и выработка плана по их устранению.

"Эксперты будут активно работать с предприятием шесть месяцев, а последующие 2,5 года – консультировать в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы предприятия. Цель реализации проекта - добиться на предприятии ежегодного пять процентов роста производительности труда в ближайшие три года», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

В целом по области уже 83 предприятия являются участниками нацпроекта "Производительность труда".

Напомним, ранее кровельный центр в Саратове начал повышать эффективность производства благодаря нацпроекту.

Автор Анастасия Кривега