После публикации "Саратов 24" материала о ситуации в музыкальной школе №22 назначена служебная проверка. Об этом нашей информационной службе сообщила и.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Лариса Ревуцкая.
"Сегодня издано соответствующее распоряжение. Завтра, 27 сентября, состоится общее собрание с коллективом учреждения и родителями воспитанников, в ходе которого будет рассмотрено сложившееся состояние дел в школе. По итогам проверки будет принято решение, о котором будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.
Напомним, к нам в редакцию обратился преподаватель-народник Сергей Афанасьев, который рассказал, что в 22-ой музыкальной школе Саратова директор учреждения и её помощник организовали "чёрную бухгалтерию". 
"Собирают с каждого ученика ежемесячно деньги. Сумма небольшая - 400 рублей. Их родители перечисляют на счёт школы как на благотворительность, либо отдают наличные. Но есть дети, которые не могут оплатить. Однако директор и её заместитель требуют от нас, от учителей, чтобы мы заставляли детей оплачивать вовремя, либо, чтобы мы сами отдавали за них деньги. Я первые несколько лет в год отдавал десятки тысяч рублей за воспитанников, потому что родители не могли позволить себе эту благотворительность", - утверждает педагог.